Для выпускников Кизилюртовской воспитательной колонии прозвучал последний звонок

23.05.2015

В Кизилюртовской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Дагестан прошел последний звонок. К этому событию был приурочен и благотворительный концерт, инициатором которого стал Музыкальный факультет Дагестанского государственного педагогического университета. Кроме того, поздравить воспитанников с этим знаменательным событием приехали представители УФСИН России по Республике Дагестан, администрации г. Кизилюрт, студенты ДГПУ, родные и близкие воспитанников.

После торжественной линейки с поздравлениями и напутственными словами к выпускникам обратились гости учреждения, а студенты Музыкального факультета Дагестанского государственного педагогического университета выступили с концертной программой.

Пройти парадом по центральным улицам г. Кизилюрт вместе с кизилюртовской молодёжью ребята не смогли, но педагоги сделали всё возможное, чтобы торжественное мероприятие надолго осталось в памяти воспитанников.

В день Последнего звонка для них было все необычно, а потому особенно волнительно: и праздничная одежда, и букеты цветов для любимых строгих и ласковых педагогов, и призывный звон символических колокольчиков.

Ленты выпускников, вокальные номера, стихи, поздравления, теплые слова и напутствие учителей в преддверии выпускных экзаменов выделяли этот значимый день из повседневной жизни.

Поздравляя выпускников с праздником, начальник учреждения полковник внутренней службы Хабиб Исаков по традиции пожелал им скорейшего возвращения домой, а директор школы Сидрат Расуловна с материнской заботой и теплотой пожелала ребятам успешно сдать итоговые экзамены и продолжить образование в профессиональном училище при воспитательной колонии для получения специальности, а также обдуманно реализовать себя в дальнейшей жизни.

Также с напутственными словами к воспитанникам обратился и декан Музыкального факультета Дагестанского государственного педагогического университета Рашид Акавов, пожелал им стать грамотными, образованными, трудолюбивыми и законопослушными гражданами своей страны.

Ну и какой же Последний звонок обходится без главного его символа – школьного звонка. В этот раз чести дать последний звонок для выпускников удостоился учащийся Тимур.

На праздничном мероприятии были подведены итоги учебного года. Воспитанникам, отличившимся в учебе, ставшим победителями и призёрами олимпиад различного уровня были вручены дипломы и сладкие подарки. В свою очередь выпускники подарили учителям цветы.

Праздник закончился – а впереди ребят ждут выпускные экзамены и долгая, трудная дорога взрослой жизни.






Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.05.2015 12:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе