В УФСИН России по Республике Дагестан обсудили вопросы взаимодействия со средствами массовой информации

27.06.2015

Начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Амирхан Гасанов довел до сведения присутствующих результаты выполненной и предстоящей работы по взаимодействию УФСИН со средствами массовой информации и отметил, что работа пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан направлена на раскрытие обществу целей и задач Концепции развития УИС России до 2020 года, а также на формирование положительного общественного мнения о проводимых в УИС республики преобразованиях.

Он также отметил, что наиболее плодотворное взаимодействие УФСИН сложилось с журналистами таких республиканских средств массовой информации, как: ГТРК «Дагестан», РГВК «Дагестан», «Дагестанская правда», «Новое дело», «Молодежь Дагестана», «Махачкалинские известия», "Кизилюртовские вести", газет на национальных языках, РИА «Дагестан», НИРА «Аксакал», ИА «Dag-news», ИА «Дагестан сегодня», а также с «Даградио» и радио «Страна гор».

- В целях улучшения взаимодействия со СМИ учреждений УИС республики организована группа внештатных сотрудников по связям с представителями общественности и средств массовой информации, занимающаяся вопросами непосредственного взаимодействия с представителями прессы на местах. Обеспечивается работа официального сайта УФСИН России по Республике Дагестан, на котором размещаются сопровождаемые фотоматериалами пресс-релизы, освещающие деятельность УИС республики. Также заведены страницы в сервисах микроблога «Twitter», «Facebook» и «Livejournal», - отметил Амирхан Гасанов.

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев отметил о необходимости активного освещения в средствах массовой информации мероприятий, проводимых во взаимодействии с общественными советами, религиозными конфессиями, уполномоченными по правам человека, уполномоченными по правам ребенка, правозащитными организациями и членами ОНК.

- Развитие взаимодействия УИС со СМИ и расширение сотрудничества с общественностью на новом качественном уровне публичности и открытости системы будет способствовать, пониманию населением происходящих в УИС процессах реформирования, что в конечном итоге обеспечит общественную поддержку и успешное выполнение задач по соблюдению и защите прав и свобод человека и гражданина, укрепление законности и правопорядка, - отметил начальник Управления Муслим Даххаев.

Итогом совещания стал принятие ряда решений, направленных на реализацию Концепции взаимодействия со средствами массовой информации, активизацию взаимодействия с республиканскими телерадиокомпаниями, печатными изданиями и общественными организациями, которые в свою очередь будут способствовать успешному выполнению задач Концепции развития УИС России до 2020 года.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан


Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.06.2015 10:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе