Представители общественности встретились с осужденными ИК - 8 и воспитанниками КВК

09.12.2015

На встречу с осужденными женщинами и воспитанниками колоний пришли: секретарь Махачкалинской епархии РПЦ, член общественной палаты Республики Дагестан отец Иоанн, председатель Регионального общественного фонда «Дагестанский фонд мира» Мухтар Даудов, представитель Исламского правозащитного центра Абдулла Муташгаджиев и директор Центральной библиотечной системы, Член союза журналистов России Таиса Магомедова.

Программа мероприятий была достаточно насыщенной. С целью ознакомления гостей с условиями содержания осужденных был организован обход исправительной колонии № 8 и Кизилюртовской воспитательной колонии.

В сопровождении начальника ИК-8 полковника внутренней службы Алигалбаца Магомедова, начальника Кизилюртовской ВК полковника внутренней службы Хабиба Исакова и сотрудников отделения воспитательной работы с осужденными Управления гости посетили пищеблок, отметив хорошие условия как для приготовления пищи, так и для ее приема в обеденном зале, жилые помещения, производственные цеха учреждений, школу, молельные комнаты и библиотеку.

После обхода гости встретились с осужденными и воспитанниками. В ходе встречи представители: Исламского правозащитного центра Абдулла Муташгаджиев и Махачкалинской епархии РПЦ отец Иоанн посоветовали осужденным, желающим узнать больше о религии использовать проверенную литературу и советоваться с богословами Муфтията республики и Махачкалинской епархии РПЦ, что позволит им защитить себя от неверных толкователей религии.

Председатель Регионального общественного фонда «Дагестанский фонд мира» Мухтар Даудов отметил, что работа исправительных учреждений направлена на исправление осужденных, начиная с карантинного отряда, где психолог работает с каждым осужденным. В колониях есть стенды с информацией о правах и обязанностях осужденных. Созданы все необходимые условия для содержания осужденных. В ходе встречи жалоб от осужденных на условия проживания, на материально-бытовое и медицинское обеспечение не поступило.

В конце мероприятия гости вручили спортинвентарь для воспитанников Кизилюртовской ВК, а также книги с произведениями классиков русской и дагестанской литературы, а также сладости для всех осужденных.

Встречи общественности, религиозных организаций с осужденными в исправительных учреждениях УИС республики проходят уже не в первый раз и стали уже традиционными.





Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.12.2015 16:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе