Поздравления Даххаева М.М. с Днем Победы

08.05.2011
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От имени коллектива Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан и от себя лично поздравляю Вас с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

История не знает более масштабного, ожесточенного, разрушительного и кровопролитного противоборства, чем Великая Отечественная война – борьба нашего народа с фашистскими агрессорами.

Наши отцы и деды прошли тысячи километров по дорогам Великой Отечественной. За этот долгий и тяжкий путь каждый из них прожил целую жизнь. Даже самые юные фронтовики вернулись с войны, будучи в душе глубокими стариками, – ведь они видели и пережили такое, что невозможно даже представить, невозможно передать. Этот страшный опыт умудрил и закалил целое поколение советских людей, заставив их относиться как к величайшей ценности к человеческой жизни, быть терпимыми друг к другу, любить Родину.

Вечен и свят подвиг наших соотечественников, одолевших фашизм и одержавших Великую Победу.

Прошло уже 66 лет, сменились поколения, но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание человека, будь то на фронте или в тылу.

Мы свято чтим память воинов-героев, не вернувшихся с полей сражений, помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы склоняем перед ними головы. Наш долг – передать память о ратном подвиге воинов Великой Отечественной нашим детям и внукам. Это была Великая Победа справедливости над злом и насилием. Победа в войне за независимость нашей Родины, за право жить на своей земле, за свободное будущее для следующих поколений. На опыте Победы мы убеждаемся в том, что только мужество и стойкость, труд и ответственность являются надежной гарантией преодоления всех трудностей, залогом безопасности и процветания нашей любимой Родины.

В день Великой Победы мы склоняем головы перед ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла!

Вечная память всем, кто не вернулся с этой страшной войны. Они будут жить в наших сердцах, в сердцах будущих поколений. Низкий поклон оставшимся в живых, выстоявшим вопреки смерти! С праздником всех вас, дорогие ветераны! Счастья вам, здоровья, благополучия, мира в душе и вокруг нас!

Доброго здоровья и долгих лет жизни Вам дорогие ветераны и труженики тыла, всем, тем, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях, кто без сна и отдыха трудился в тылу, кто дошел до Берлина.

От всей души желаю Вам, Вашим близким и родным мирного неба над головой, добра, счастья, благополучия!


И.о. начальника УФСИН России
по Республике Дагестан                                     М.М. Даххаев
Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.01.2012 10:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе