В УФСИН России по Республике Дагестан прошел ежегодный турнир по волейболу, посвященный памяти Гусейна Магомедова

10.10.2016

В Махачкале в спорткомплексе «Земфира» состоялся ежегодный турнир по волейболу, посвященный памяти трагически погибшему заместителю начальника отдела специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан Гусейну Магомедову.

Открыл турнир, заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов. Он отметил, что ежегодный турнир проводится в целях сохранения памяти о подвиге нашего земляка, воспитания чувства патриотизма, бескорыстного и честного служения Отечеству, приумножения традиций и увековечения памяти сотрудников УИС, погибших при исполнении служебных обязанностей и проявивших самоотверженность, мужество, отвагу и высокий профессионализм. Пожелал всем участникам турнира крепкого здоровья, интересных матчей, яркой игры и положительных эмоций.

На торжественном открытии турнира присутствовали близкие и родные Гусейна Исрапиловича Магомедова, пожелавшие участникам турнира здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных успехов.

Перед началом соревнований память Гусейна Магомедова почтили минутой молчания.

В турнире участвовали 14 команд, состоящих из сотрудников Управления и подведомственных учреждений.

Турнир шел в течение всего дня. Игроки самоотверженно боролись за каждый мяч, не желая уступать сопернику.

В матче за третье место сошлись команды следственного изолятора № 3 и колонии поселения № 9. До финального свистка сохранялась интрига, кто же станет бронзовым призёром турнира. Игроки самоотверженно боролись за каждый мяч, не желая уступать сопернику. В итоге упорной встречи призовое место буквально вырвали спортсмены из колонии поселения № 9.

За пальму волейбольного первенства боролись сборные команды ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан и ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан. Обе команды порадовали зрителей великолепной игрой с молниеносными атаками и эффективными действиями на блоке. Но наиболее физически подготовленными и тактически грамотными оказались волейболисты ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан. В итоге, в копилку спортивных достижений исправительной колонии № 8 добавился очередной «золотой» трофей -«Переходящий кубок».

На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан.

Турнир завершился торжественным построением всех участников и награждением команд, занявших призовые места. Помимо командных призов были вручены и индивидуальные награды в четырех номинациях: лучший разыгрывающий, лучший нападающий, лучший защитник, лучший универсальный игрок. Победителей и призеров турнира денежными призами и ценными подарками также наградили и родственники погибшего.

 

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.10.2016 23:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе