Сотрудники УФСИН России по Республике Дагестан провели профилактическую беседу с учащимися Гимназии № 33 г. Махачкала

12.04.2017

В мероприятии приняли участие: руководство гимназии, заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Казбек Ибрагимов, начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Амирхан Гасанов, старший психолог ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Венера Ильясова, инспектор ПДН отдела полиции по Кировскому району УМВД России по г. Махачкала капитан полиции Минажат Айдаева, старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан ст. лейтенант внутренней службы Сайгибат Яхьяева, педагогический коллектив и учащиеся 7-8 классов.

В ходе встречи со школьниками сотрудники уголовно-исполнительной системы и полиции обсудили вопросы профилактики преступлений в подростковой среде.

Заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Казбек Ибрагимов рассказал школьникам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о видах и сроках наказаний. Старший психолог ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Венера Ильясова пояснила учащимся о необходимости ведения здорового образа жизни, недопустимости употребления алкогольных напитков, наркотических средств и табакокурения.

После беседы учащимся показали фильм, снятый в исправительных учреждениях. Рассказали о последствиях деструктивного поведения, познакомили со статистикой преступлений в городе и в республике, совершенных несовершеннолетними.

В завершении мероприятия представители двух ведомств призвали учащихся уделять больше внимания учебе, спорту, воздерживаться от поступков, способных развратить и уничтожить личность, совершать как можно больше добрых дел и оставаться самими собой, дагестанцами, представителями своей культуры и своего народа.

Дети были в восторге и не стеснялись задавать вопросы, на которые им с удовольствием отвечали сотрудники уголовно-исполнительной системы и полиции.

- Хочу выразить благодарность руководству УФСИН и МВД по Республике Дагестан за участие в организации мероприятий по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних - отметил директор Гимназии № 33 г. Махачкала Байтуллах Джамалов, завершая мероприятие.

 



Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.04.2017 20:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе