В ИК - 7 прошел турнир по силовому экстриму, посвященный памяти трагически погибшего начальника учреждения Омара Мугадова

09.09.2017

В исправительной колонии № 7 УФСИН России по Республике Дагестан впервые прошли соревнования по силовому экстриму. Спортивное мероприятие приурочили к памятной дате. В сентябре 2010 года начальник ФКУ ИК - 7 УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Омар Мугадов был убит членами незаконных вооруженных формирований. Омар Мугадов Указом Президента Российской Федерации был награжден «Орденом Мужества» (посмертно).

Желающих участвовать было очень много, участники разделились на 4 команды по 5 человек. Заместитель начальника учреждения полковник внутренней службы Залбег Магомедов и инструктор группы по боевой и служебной подготовке учреждения старший лейтенант внутренней службы Тебриз Агарагимов довели до участников турнира правила каждого этапа соревнований. Всего было 7 этапов.

За два часа участники преодолели семь комплексных испытаний: «разминка», «подъем штанги», «подъем гири» «подъем мешка весом 40 кг.», «переворачивании колеса весом 80 кг. на заданное расстояние», «перетягиванию каната», а также «буксир грузового автомобиля весом 5 тонн».

При проведении состязаний по силовому экстриму участники не подразделялись на весовые категории, однако, на удивление многих зрителей, внешне не крупные сотрудники показывали очень неплохие результаты.

По итогам всех упражнений и по количеству призовых мест в каждой из дисциплин, на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда Отдела охраны учреждения, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Отдела безопасности, а серебряным призером турнира стала команда Отдела по воспитательной работе с осужденными.

- Вы продемонстрировали не только то, что в УФСИН служат самые сильные, выносливые и быстрые спортсмены, но и то, что у нас очень дружный коллектив! Приятно было посмотреть не только на соревнования, но и на то, как все переживали друг за друга, болели, поддерживали, подсказывали! Вы продемонстрировали высокий спортивный профессионализм и волю к победе! Сегодня нет проигравших, так как все продемонстрировали очень серьезную и качественную спортивную подготовку! Данные состязания были первыми в истории нашего учреждения и УФСИН, но они прошли на достойном уровне и стали настоящим спортивным праздником! Я надеюсь, что «Силовой экстрим» станет ежегодным, и в следующий раз мы пригласим помериться силой не только отделы и службы нашего учреждения, но и команды других учреждений уголовно-исполнительной системы республики!- отметил начальник учреждения полковник внутренней службы Рабадан Алибулатов.

В завершении праздника силового экстрима состоялась церемония награждения участников и победителей состязаний. Всех участников и призеров состязаний наградили ценными призами и подарками, а команда - победитель еще стала обладателем переходящего кубка.






Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.09.2017 11:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе