Вопросы привлечения бизнес - сообщества к использованию свободных производственных мощностей исправительных учреждений УИС Дагестана обсудили на круглом столе

29.11.2017

На мероприятии приняли участие представители: Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан, Министерства промышленности Республики Дагестан, Торгово-промышленной палаты Республики Дагестан и УФСИН России по Республике Дагестан.

На заседании круглого стола обсудили вопросы привлечения коммерческих организаций республики к использованию свободных производственных мощностей подведомственных учреждений УФСИН России по Республике Дагестан и представители бизнес - сообщества Республики Дагестан.

Открывая мероприятие, первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Магомед Мусаев отметил, что основная цель встречи - довести до бизнес - сообщества республики имеющийся потенциал подведомственных учреждений УФСИН России по Республике Дагестан с целью организации совместных производств.

- На сегодняшний день все исправительные учреждения Республики Дагестан открыты для организаций различных организационно - правовых форм собственности и индивидуальных предпринимателей, которые задаются вопросом, где разместить своё производство. Наши исправительные учреждения готовы сегодня сотрудничать с малым и средним бизнесом, обеспечивая его производственными площадями и рабочей силой, - отметил в своем выступлении главный инженер УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков.

Отвечая на вопросы участников круглого стола он перечислил особенности, присущие предприятиям уголовно - исполнительной системы республики по сравнению с другими производственными структурами, которые являются важным фактором для максимального использования предпринимателями в числе которых: многопрофильность производства в рамках одного учреждения, собственная производственная база учреждения, постоянное обеспечение охраной производственных объектов, отсутствие дефицита рабочей силы, возможность организовать производство в три смены и др.

Все эти преимущества суммируются, и в итоге заметно снижается себестоимость готовой продукции, что является немаловажным фактором для любого бизнеса.

Подобное сотрудничество бизнес - сообщества с учреждениями уголовно-исполнительной системы республики способно решить такие важные социальные проблемы, как: создание новых рабочих мест (трудоустроенные осужденные смогут выплачивать иски потерпевшим, возмещать государству средства, потраченные на их содержание и т.д.) и максимальное привлечение к труду заключенных, - отметил Абдулхак Абдулхаков, завершая свое выступление.

После обсуждения вопросов, участники круглого стола определили векторы взаимодействия и договорились организовывать подобные мероприятия на постоянной основе.

 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.11.2017 15:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе