В следственном изоляторе № 2 прошли учебно-методические сборы с представителями тыловых служб учреждений УИС республики

16.04.2018

В учебно-методических сборах приняли участие представители тыловых служб аппарата Управления и учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

В программу сборов вошли такие темы, как: изменения в законодательстве в сфере организации и планирования питания осужденных и лиц, содержащихся в СИЗО, обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей новым вещевым довольствием, а также коммунально-бытовое обеспечение в учреждениях и банно-прачечное обслуживание.

- В вопросах тылового обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы Дагестана сделано немало. Тыловые службы УИС республики проводят работу, направленную на всестороннее обеспечение личного состава и спецконтингента всеми видами довольствия и материально-бытового обеспечения. Для эффективного обеспечения учреждений вещевым, продовольственным и другим обеспечением необходима слаженная работа всех служб учреждений уголовно-исполнительной системы, в том числе и производственно-хозяйственной, - отметил заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Рамазан Камалудинов, открывая мероприятие.

Начальник отдела тылового обеспечения УФСИН России по Республике Дагестан, подполковник внутренней службы Муртазали Иминов довел до сведения присутствующих нормы и рацион питания, а также порядок организации питания осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы и отметил, что в учреждениях УИС республики проводится работа по реализации запланированных мероприятий самообеспечения продовольствием, вещевым имуществом и предметами коммунально-бытового назначения.

В своем выступлении старший инспектор отдела тылового обеспечения Управления старший лейтенант внутренней службы Гасан Имамаев обратил внимание присутствующих на нормы вещевого довольствия осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а также на порядок организации питания осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В конце первого дня сборов участники посетили пищеблок, банно-прачечный комплекс, пекарню, складские помещения и овощехранилище следственного изолятора № 2.

Во второй день сборов в актовом зале УФСИН прошло совещание, на котором подвели итоги учебно-методических сборов и определили приоритетные задачи на 2-й квартал 2018 года.

В конце мероприятия состоялось тестирование сотрудников тыловых служб учреждений УИС республики на предмет знаний нормативно-правовых актов, регламентирующих их деятельность.

 



 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.04.2018 18:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе