Сотрудник УФСИН России по Республике Дагестан стал серебряным призером Всероссийских соревнований по дзюдо

19.06.2018

9-10 июня 2018 года в г. Красноярск в Доме спорта имени Михаила Дворкина состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти Владимира Гулидова.

В турнире приняли участие 167 спортсменов из 24 регионов России.

Мужчины выступили в 8 весовых категориях: 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг, +100 кг, абсолютной весовой категории. Женщины также разыграли медали в 8 весовых категориях: 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, 78 кг, + 78 кг, абсолютной весовой категории.

Выступая в весовой категории до 100 кг. сотрудник УФСИН России по Республике Дагестан капитан внутренней службы Хайбула Магомедов стал серебряным призером турнира.

Хайбула Магомедов также принял участие в VIII Всероссийском турнире по дзюдо среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера России Владимира Щедрухина, который проходил в городе Минусинске в спорткомплексе имени Ю.В.Шумилова 16-17 июня 2018 г.

В турнире приняли участие спортсмены Казахстана, Монголии и 6 федеральных округов Российской Федерации.

За два дня соревнований на Минусинском татами боролись 109 титулованных спортсменов, из которых 6 мастеров спорта международного класса, 44 мастера спорта России и 59 кандидатов в мастера спорта. Победители и призеры определились в 13 весовых категориях.

На данном турнире также выступая в весовой категории до 100 кг. сотрудник УФСИН России по Республике Дагестан капитан внутренней службы Хайбула Магомедов стал серебряным призером.