Службе специального учета уголовно-исполнительной системы - 100 лет

23.07.2018

Современная деятельность служб специального учета неразрывно связана с функционированием учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и во многом определяет законность отбывания наказания осужденными, а также содержания лиц под стражей в следственных изоляторах.

По словам старшего инспектора группы специального учета УФСИН России по Республике Дагестан капитана внутренней службы Амины Махмудовой, работа служб специального учета учреждений уголовно-исполнительной системы республики направлена на выполнение требований в части приема, размещения, перемещения осужденных, их регистрации и учета, своевременного освобождения из мест лишения свободы, ведения учета, связанного с содержанием под стражей лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, отбыванием осужденными наказания в виде лишения свободы, а также реализация прав осужденных в сфере социальных вопросов, в том числе и права на получение и замены паспорта гражданина Российской Федерации.

За истекший период 2018 года сотрудниками служб специального учета учреждений УИС Дагестана оформлено 93 паспорта. В настоящее время документированию подлежат еще 247 осужденных.

Кроме того были направлены: запросы в суды и прокуратуру с целью уточнения сроков наказания, законности вынесенных судебных решений и получения копий приговоров на осужденных, апелляционные и кассационные жалобы и другие заявления осужденных, адресованных в суды и прокуратуру. Проводится ежемесячная проверка личных дел, числящихся за судами 1-й и 2-й инстанции на предмет соблюдения ими сроков, установленных уголовно-процессуальным законодательством России.

Сотрудниками групп специального учета следственных изоляторов осуществляется вручение подозреваемым, обвиняемым и осужденным корреспонденции, поступившей из суда, прокуратуры и иных органов государственной власти, их консультирование по интересующим вопросам, а также своевременное оформление документов на этапирование осужденных.

Сердечно поздравляем сотрудников служб специального учета учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан со знаменательным событием. Желаем творческих успехов, счастья, здоровья, целенаправленной работы по реализации прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных!

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.07.2018 11:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе