В Кизилюртовской воспитательной колонии прошел день правовой помощи

20.11.2018

В правовом консультировании несовершеннолетних осужденных приняли участие: помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов, член Комиссии при Правительстве Республики Дагестан по делам несовершеннолетних и защите их прав Джамал Атаев, главный специалист отдела по защите прав и интересов детей Минобрнауки РД Абдумежид Гасанбеков, руководитель Кизилюртовской коллегии адвокатов Ахмедбег Кадилаев.

Открывая мероприятие, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов отметил, что согласно статье 20 Федерального закона «О бесплатной правовой помощи в Российской Федерации» органы уголовно-исполнительной системы оказывают бесплатную правовую помощь несовершеннолетним осужденным, содержащимся в воспитательных колониях.

- Правовая защищенность личности в местах лишения свободы вышла на качественно новый уровень. В учреждениях уголовно-исполнительной системы Дагестана вопросам обеспечения прав человека уделяется большое внимание, - подчеркнул помощник начальника УФСИН Рашид Зайнулабидов.

В рамках проводимого мероприятия несовершеннолетние осужденные получили бесплатную правовую консультацию по вопросам оказания правовой помощи несовершеннолетним и их законным представителям, а также в сфере гражданского, уголовного и трудового законодательства, мерах социальной поддержки, законодательства об исполнительном производстве.

Самые популярные вопросы у подростков - условно досрочное освобождение, сроки погашения судимости после отбытия наказания и возможность пройти службу в вооруженных силах Российской Федерации, возможность трудоустройства после освобождения из мест лишения свободы. И здесь юристы дали им исчерпывающие ответы.

После завершения мероприятия, гости в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Дагестан по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Рашида Зайнулабидова и заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Хизри Сайгидахмедов посетили помещения: отряда, столовой, библиотеку, школу и побеседовали с осужденными и лицами, находящимися под стражей в ПФРСИ.

Во время бесед жалоб и заявлений от осужденных и лиц, находящихся под стражей, на условия содержания, коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступило.

Подводя итоги посещения Кизилюртовской воспитательной колонии, гости отметили с положительной стороны условия проживания, обучения и трудовой адаптации несовершеннолетних осужденных.

Специалисты дают юридическую консультацию по вопросам оказания правовой помощи несовершеннолетним осужденным

Несовершеннолетний осужденный задает вопрос руководителю Кизилюртовской коллегии адвокатов

Представитель КДН при Правительстве РД Джамал Атаев посетил библиотеку учреждения 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.11.2018 13:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе