Во всех следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Дагестана прошли «Дни открытых дверей»

02.10.2019

В следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, кроме подследственных, обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений, а также осужденных, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, содержатся осужденные, оставленные в учреждениях для выполнения работ по его хозяйственному обслуживанию.

«Дни открытых дверей» прошли во всех следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан. Правом на дополнительное свидание воспользовались, все те осужденные, которые добросовестно относились к труду и принимали активное участие в общественной жизни учреждения.

В каждом учреждении перед началом мероприятий, с гостями провели инструктаж, и рассказали о правилах поведения в режимном учреждении. Затем ознакомили с условиями содержания в отрядах, собравшиеся убедились в том, что их родные, отбывающие наказание, обеспечены всем необходимым, полностью налажен их быт, организован досуг и труд.

В следственный изолятор № 1 на встречу со своими родными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания, пришли 12 человек. Гости осмотрели спальные помещения, комнату отдыха и столовую.

Следственный изолятор № 2 также распахнул свои двери в день акции. В мероприятии приняли участие 37 человек, из которых добрую половину составили дети осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения. Посетителям дали возможность своими глазами увидеть, в каких условиях живут и работают их родные в следственном изоляторе № 2.

Еще двадцать человек посетили следственный изолятор № 3. В учреждении гости ознакомились с условиями содержания своих родственников, посмотрели как они питаются, как трудятся и чем занимаются в свободное время.

Кроме экскурсии во всех следственных изоляторах для посетителей организовали сладкий стол.

По словам врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан Аликади Магомедова подобного рода мероприятия позволяют осужденным не утрачивать социально-полезные связи с родными людьми. Встречи и общение в непринужденной обстановке стимулируют их пересмотреть своё прошлое и подумать о достойном будущем.

Встреча родственников с осужденными в СИЗО-1

Встреча родственников с осужденными в СИЗО-2

Встреча родственников с осужденными в СИЗО-3 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.10.2019 03:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе