В УФСИН Дагестан прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений УИС

19.11.2019

В УФСИН России по Республике прошли учебно-методические сборы по изучению основных нормативных правовых актов, регламентирующих воспитательную и социальную работы с осужденными.

В мероприятии приняли участие помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН подполковник внутренней службы Мевлан Ахмедов, сотрудники ОВСРО Управления, а также заместители начальников учреждений, курирующие вопросы кадров и воспитательной работы, начальники отделов по воспитательной работе с осужденными и начальники отрядов и старшие инспекторы групп социальной защиты и учета трудового стажа осужденных.

Открывая сборы помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов обратил внимание присутствующих на принятие мер по повышению эффективности воспитательной и социальной работы с осужденными.

В свою очередь, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Мевлан Ахмедов ознакомил присутствующих с итогами деятельности воспитательных и социальных служб учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан за 10 месяцев 2019 года. Подробно остановился на критериях оценки деятельности воспитательных, социальных и психологических служб при инспектировании, наметил ряд первоочередных задач.

В ходе сборов рассмотрели имеющиеся в организации воспитательной и социальной работы с осужденными недостатки, заслушали сотрудников исправительных учреждений, имеющих низкие показатели в работе.

Мевлан Ахмедов также довел до присутствующих итоги Всероссийского совещания с заместителями начальников территориальных органов ФСИН России, проходившего в г. Кирове, продемонстрировал передовые опыты работы с осужденными территориальных органах ФСИН России.

В завершении мероприятия провели экспресс-тестирование сотрудников по знанию нормативно-правовой базы регламентирующих социальную и воспитательную работу с осужденными.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.11.2019 13:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе