Руководство исправительной колонии № 2 вручило осужденным справки об освобождении

28.12.2019

В преддверии Нового года в исправительной колонии № 2 прошел «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие Начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков, заместитель прокурора Республики Дагестан Тагир Абдулазизов, Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов, представитель Муфтията республики Хизри Магомедов, заместитель председателя совета старейшин при главе МО «Кумторкалинский район» Джамалутдин Юнусов, а также родственники осужденных.

Открывая мероприятие, начальник учреждения подполковник внутренней службы Рауф Габибов отметил, что в течение 2019 года в исправительной колонии № 2 ежемесячно проходил конкурс «Лучший отряд осужденных», по итогам которого лучшим признан отряд № 1. Правами руководства исправительной колонии № 2 поощрено 106 осужденных, работающих в производственной зоне учреждения, и направлены 32 благодарственных письма родителям положительно характеризующихся осужденных.

Заместитель прокурора Республики Дагестан Тагир Абдулазизов отметил: «Проводя подобные мероприятия, хочу сказать, что мы всегда открыты и готовы выслушать вас, а вам необходимо работать, участвовать во всех воспитательных мероприятиях, проводимых учреждением, и вернуться к своим родным и близким полноценными членами общества».

- За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, а также активное участие в проводимых учреждением воспитательных мероприятиях, в целях поддержания социально - полезных связей осужденных с родственниками сегодня администрация учреждения в порядке поощрения организовало для осужденных отряда № 1 «День открытых дверей», - сказал начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков.- Подобные мероприятия будут регулярно проводиться во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы, осужденные, работающие в производственной зоне и принимающие активное участие в жизни учреждения, будут поощряться администрациями учреждений, а судебные процессы по вопросам условно-досрочного освобождения будут проходить с участием самих осужденных.

Далее в торжественной обстановке начальник исправительной колонии № 2 подполковник внутренней службы Рауф Габибов в торжественной обстановке вручил трем осужденным справки об условно-досрочном освобождении.

С поздравлениями и словами напутствия также выступили представитель Муфтията республики Хизри Магомедов и заместитель председателя Совета старейшин при главе МО «Кумторкалинский район» Джамалутдин Юнусов, которые пожелали осужденным скорейшего освобождения и возвращения к своим родным и близким законопослушными гражданами.

В свою очередь со словами благодарности выступил родственник осужденного и отметил, что общение с родными и поддержание социально - полезных связей будет стимулировать осужденных к правопослушному поведению. Потому что они знают, что родные люди ждут и верят в их исправление и скорейшее освобождение.

Начальник УФСИН Андрей Поляков поздравил осужденных с Новым годом


 Руководство исправительной колонии № 2 вручило осужденным справки об освобождении

Долгожданная встреча с родственниками


Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.12.2019 21:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе