В УФСИН России по Республике Дагестан прошла торжественная церемония прибивки полотнища Знамени к древку

04.07.2013

5 июля своё знамя будет вручено УФСИН России по Республике Дагестан. Накануне этого в актовом зале Управления прошло торжественное мероприятие, посвящённое прибивке полотнища Знамени к древку.

Свидетелями рождения Знамени УИС Республики Дагестан стали представители ФСИН России, руководство, сотрудники и ветераны УФСИН России по Республике Дагестан.

После объявления церемонии открытой зал встал под исполнение гимна России и Республики Дагестан. Затем начальник отдела по конвоированию Управления полковник внутренней службы Мурад Магомедов зачитал Указ Президента России «Об учреждении знамени Федеральной службы исполнения наказаний, знамен ее территориальных органов и образовательных учреждений профессионального образования», подписанный Дмитрием Анатольевичем Медведевым 14 июня 2010 года.

Согласно ритуалу, полотнище знамени было расположено на специально убранном столе, около которого встали в почётном карауле знаменщик и два его ассистента.

Начинает прибивку начальник УФСИН России генерал-майор внутренней службы Муслим Магомедович Даххаев. Он передает молоток начальнику отдела наград Управления кадров ФСИН России подполковнику внутренней службы Матвею Викторовичу Новикову.

Право прибивки Знамени к древку также было предоставлено:

- заместителю начальника Управления полковнику внутренней службы Бадрутину Шахабутиновичу Шахурадову;

- ветерану уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан полковнику внутренней службы в отставке Афсалутдину Иззадиновичу Каххаеву;

- начальнику ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан полковнику внутренней службы Пайзуллаху Алиловичу Ахмедову;

- начальнику ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан полковнику внутренней службы Алибеку Киримхановичу Чанкаеву;

- начальнику ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан полковнику внутренней службы Сийибат Абасовне Абасовой;

- начальнику ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан полковнику внутренней службы Мингажутдину Исламутдиновичу Умаханову;

- начальнику ФКУ Кизилюртовская ВК УФСИН России по Республике Дагестан полковнику внутренней службы Хабибу Муртазалиевичу Исакову;

- начальнику ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан подполковнику внутренней службы Рауфу Кайбуллаховичу Габибову;

 

- председателю территориальной – объединенной организации профсоюзов УФСИН России по Республике Дагестан полковнику внутренней службы в отставке Рамазану Ширваниевичу Махмудову.

Право прибивки скобы было предоставлено председателю Совета ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан полковнику внутренней службы в отставке Камилю Магомедовичу Абдулаеву. Настал самый волнующий момент церемонии. Председатель Совета ветеранов, высоко подняв Знамя, передал его знаменщику.

Слово было предоставлено начальнику УФСИН России по Республике генерал-майору внутренней службы Муслиму Магомедовичу Даххаеву. Поздравляя присутствующих с этим важным событием, он сказал:

- Знамя – не только символ службы, но и реликвия подразделения, олицетворяющая его честь, доблесть, славу и боевые традиции. В наши дни Знамя вручается как символ беззаветного служения Родине, как напоминание каждому сотруднику уголовно-исполнительной системы об их священном долге честно и добросовестно выполнять возложенные на них обязанности, охранять общественный порядок, законные интересы и права граждан, не щадя своих сил и самой жизни. Я желаю всем нам твердости и решительности в выполнении важнейших государственных задач, быть преданными Знамени, верными Присяге, служебному долгу, с честью пронести по жизни высокое звание сотрудника уголовно-исполнительной системы.

- Я впервые выступаю свидетелем такого масштабного события. Сегодня мы стали свидетелями уникальной церемонии – рождения Знамени Управления. Этот день навсегда останется в памяти присутствующих. Вручение Знамени – это шаг на пути повышения авторитета и престижа труда работников УФСИН России по Республике Дагестан, столь актуальной на современном этапе. Я убежден, что Знамя Управления явится символом приумножения добрых традиций сотрудников и послужит укреплению ее авторитета в обществе. Ветераны УИС всегда чувствовали заботу Управления о них. От имени всех ветеранов я заверяю коллектив и руководство в том, что мы всегда будем с вами и будем помогать в реализации Концепции реформирования уголовно-исполнительной системы,- отметил в своем выступлении председатель совета ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан Камиль Абдулаев.

Под звуки торжественного марша знаменная группа вынесла знамя УФСИН из зала. Церемония закончилась, зрители смогли обменяться впечатлениями. Во время прибивки полотнища Знамени к древку волновались все.

Общим для всех присутствовавших стало и чувство гордости за Управление. Но кульминацией событий станет завтрашняя церемония вручения Знамени.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.07.2013 16:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе