Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан посетил исправительную колонию № 7

14.09.2018

Работу в колонии Мурад Далгатов начал с беседы с руководством учреждения. Начальник исправительной колонии № 7 полковник внутренней службы Рабадан Алибулатов рассказал о деятельности учреждения, об имеющихся в учреждении производственных мощностях и организации производственного процесса.

Бизнес-омбудсмен в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Рашида Зайнулабидова, заместителя начальника учреждения майора внутренней службы Джабраила Меселова посетил промышленную зону учреждения, где ознакомился с работой швейного цеха, цехов деревообработки и металлообработки.

Мурад Далгатов ознакомился с производственными процессами учреждения и учебно - материальной базой ФКПОУ № 213 ФСИН России.

Заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Джабраил Меселов Уполномоченному об объемах производства, размере заработной платы осужденных, выполнении ими норм выработки, ассортименте выпускаемой продукции и условиях труда осужденных.

Во время посещения учреждения Мурад Далгатов изучил условия содержания осужденных, соблюдение их прав и законных интересов. Бизнес-омбудсмен отметил хорошие условия содержания и труда осужденных.

После обхода по промышленной зоне учреждения дагестанский бизнесомбудсмен провел прием лиц, осужденных по экономическим статьям, по личным вопросам.

Во время личного приема осужденных были даны разъяснения о порядке и правилах производимых из заработной платы осужденных удержаний в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, а также ответил на интересующие их вопросы.

Подводя итоги встречи, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов отметил, что будет работать совместно с УФСИН России по Республике Дагестан над налаживанием связей с предпринимательским сообществом по организации совместных производств, увеличению производственных мощностей и размещению заказов в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

Бизнес-омбудсмен РД Мурад Далгатов беседует с руководством ИК-7

Помощник начальника УФСИН Рашид Зайнулабидов демонстрирует Мураду Далгатову продукцию, выпускаемую в ИК-7 

Мурад Далгатов беседует с осужденными по экономическим преступлениям

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 11:34

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе