Сотрудники учреждений УФСИН Дагестана поздравили социальные детские учреждения с Днем защиты детей

01.06.2018

ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан

В честь празднования Международного дня защиты детей сотрудники КП-9 посетили воспитанников Государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в муниципальном образовании «город Кизилюрт». Они оказали учреждению благотворительную помощь, подарив воспитанникам игрушки, телевизор, фрукты и сладости. Дети в свою очередь подготовили для гостей праздничный концерт.

В рамках мероприятия работники реабилитационного центра провели для сотрудников исправительной колонии экскурсию по учреждению.

Начальник колонии-поселения № 9 подполковник внутренней службы Халилбег Загидов подчеркнул, что внимание к проблеме детей с ограниченными возможностями, защита их прав и достоинств является одной из главных задач современного общества. Нельзя допускать того, чтобы люди с ограниченными возможностями, а тем более дети, оставались со своей проблемой наедине, грустили и унывали.

В завершении мероприятия, представители УИС обсудили с руководством Центра ряд вопросов, касающихся дальнейшего сотрудничества, в частности, оказание помощи по благоустройству учреждения, а также множество других культурно-массовых мероприятий для детей.


ФКУ Кизилюртовская ВК УФСИН России по Республике Дагестан

Сотрудники Кизилюртовской воспитательной колонии приняли участие в праздничных мероприятиях, которые прошли в ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в МО «город Кизилюрт», над которым осуществляют шефство. С руководством и воспитателями учреждения они провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы, касающиеся совместных воспитательных мероприятий в рамках Соглашения о сотрудничестве.

Представители воспитательной колонии поздравили коллектив учреждения, воспитанников Центра с Международным днем защиты детей, пожелали работникам Центра терпения, доброты и проявления любви, а детям счастливого и беззаботного детства, веселой улыбки и неиссякаемого позитива.

В завершении мероприятия сотрудники воспитательной колонии вручили детям подарки для занятия спортом и участия в различных прикладных конкурсах, интересные и познавательные книги, и, конечно же, сладости, а также подарки, изготовленные несовершеннолетними осужденными.


ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан

В канун праздника сотрудники исправительной колонии № 2 посетили ГКОУ РД «Карабудахкентская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для воспитанников школы-интерната сотрудники привезли кондитерские изделия, приготовленные осужденными в кондитерской центра трудовой адаптации осужденных учреждения.

На мероприятии сотрудники учреждения поинтересовались у директора школы и у сотрудников учреждения, с какими проблемами на сегодняшний день сталкивается школа-интернат, а также пообщались с выпускниками школы - интерната. Сотрудники учреждения ежегодно участвуют в различных мероприятиях такого рода и оказывают помощь детям.

 

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан

Сотрудники следственного изолятора № 1 УФСИН России по Республике Дагестан посетили Республиканский центр социально-трудовой адаптации им. У.М. Муртазалиевой с подарками. Акция была приурочена к празднованию Международного дня защиты детей. На средства, которые собрали сотрудники учреждения, приобрели школьные (развивающие) пособия, принадлежности для занятия спортом (мячи, кегли, обручи, и др.) и различные сладости.

Необходимо отметить, что для сотрудников уголовно-исполнительной системы оказание благотворительной помощи социальным учреждениям стало доброй традицией.

Руководство Центра выразило благодарность коллективу следственного изолятора № 1 за оказанное внимание и поддержку, а также выразило надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2018 16:08

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе