УФСИН России по Республике Дагестан состоялся совместный с ОНК республики прием граждан

28.09.2018

Прием граждан вели: помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов, председатель общественного совета при УФСИН России по Республике Дагестан Магомед Магомедалиев, председатель общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан Омар Омаров, заместитель главного редактора республиканской общественно-информационной газеты «Дагестанская жизнь» Гаджи Мирзаев.

На личный прием обратилась одна гражданка, и поступил один звонок на телефон, выделенный для приема обращений граждан. Каждому из обратившихся были даны разъяснения по вопросам, решение которых входит в компетенцию пенитенциарного ведомства.

В частности, гражданку, обратившуюся на личный прием, интересовал порядок предоставления условно-досрочного освобождения ее сыну, отбывающему наказание в исправительном учреждении УИС Дагестана. Ей разъяснены порядок предоставления условно-досрочного освобождения в соответствии со ст.79 УК РФ.

Гражданку, обратившуюся посредством телефонного звонка, интересовал вопрос о затягивании следствия в отношении его сына, который находится в следственном изоляторе № 1. По данному вопросу ей рекомендовано обратится руководству СУ СК РФ по Республике Дагестан.

В завершении приема, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов, указал о необходимости продолжения данной работы, несмотря на малое количество обратившихся.

- В последующем, надеемся, что граждане, с вопросами, входящими в компетенцию пенитенциарного ведомства республики, будут чаще обращаться в нашу комиссию, - отметил Рашид Зайнулабидов.

Следует отметить, что подобный прием граждан запланирован проводить ежемесячно до конца текущего года. А все посетители сайта республиканского УФСИН могут задать свой вопрос в разделе «Интернет-приёмная».

 Гражданка обратилась на личный прием по вопросу УДО

Председатель ОНК РД принимает обращение посредством телефонного звонка

Пресса - служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.09.2018 18:21

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе