В учреждениях УИС Дагестана прошли «Дни открытых дверей»

12.02.2018

В нескольких учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан состоялись «Дни открытых дверей» для осужденных, которые своим добросовестным отношением к труду и хорошим поведением заслужили на это право.

В каждом учреждении перед началом мероприятий, с гостями провели инструктаж, и рассказали о правилах поведения в режимном учреждении. Затем ознакомили с условиями содержания в отрядах, собравшиеся убедились в том, что их родные, отбывающие наказание, обеспечены всем необходимым, полностью налажен их быт, организован досуг и труд.

Осужденные, содержащиеся в отряде хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан, смогли встретиться со своими родными и близкими, благодаря своей положительной характеристике.

В ходе мероприятия руководство учреждения ответило на все интересующие родственников осужденных вопросы, касающиеся обеспечения прав человека в местах принудительного содержания.

Встречи осужденных с близкими людьми проходят в учреждении регулярно. Подобные мероприятия дают возможность осуждённым проанализировать, пересмотреть своё прошлое, встать на путь исправления и вернуться в общество законопослушным гражданином, - отметил заместитель начальника учреждения, подполковник внутренней службы Арслан Курбанмагомедов.


«Двери» для родственников осужденных также открылись и в следственном изоляторе № 3.

Подобные встречи для осужденных - настоящий праздник. Родственники и близкие осужденных смогли увидеть друг друга и пообщаться в непосредственной близости. Целый день в кругу родных и близких людей.

По завершении мероприятия родственники осужденных поблагодарили сотрудников администрации учреждений за предоставленную возможность увидеться со своими близкими и пожелали, чтобы подобные дни проходили почаще.

Проводя подобные мероприятия мы помогаем осужденным не терять свои социально-значимые связи, а родственникам - получить полное представление о повседневной жизни их близких в местах лишения свободы, увидеть в каких условиях они отбывают наказание», - отметил врио начальника учреждения майор внутренней службы Шахбан Магдиев.

Необходимо отметить, что для родственников осужденных - это дополнительное свидание, кроме положенных по закону четырех в год. Встречу с семьей и родственниками осужденные, отбывающие наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, смогли заслужить примерным поведением и добросовестным трудом.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.02.2018 18:35

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе