Представители УФСИН России по Республике Дагестан провели рабочую встречу Министром сельского хозяйства Республики Дагестан

19.12.2017

Главный инженер УФСИН подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков, начальник отдела организации трудозанятости спецконтингента полковник внутренней службы Тарлан Магеррамов, провели рабочую встречу с министром сельского хозяйства Республики Дагестан Керимханом Абасовым.

В ходе встречи стороны обсудили возможности оказания содействия республиканской уголовно-исполнительной системе в развитии имеющегося сельскохозяйственного сектора, а также перспективы взаимовыгодного сотрудничества пенитенциарных учреждений с предприятиями, занятыми в сфере сельского хозяйства.

Главный инженер УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков отметил, что в соответствии с федеральным законодательством региональные органы ФСИН России могут осуществлять взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями любых форм собственности. Это дает уголовно-исполнительной системе республики возможность создавать дополнительные рабочие места для осужденных и трудоустраивать их на оплачиваемые работы, а потенциальным партнерам УФСИН – заключать контракты в сфере закупок товаров, работ и услуг, как с единственным поставщиком, минуя процедуру проведения торгов.

В свою очередь Керимхан Абасов подробно интересовался организацией подсобных хозяйств в учреждениях УИС, условиями труда осужденных, а также порядком прохождения осужденными профессиональной подготовки. Отдельно поинтересовался ведением животноводства и растениеводства в исправительных колониях.

Абдулхак Абдулхаков озвучил статистические данные производственно-хозяйственной деятельности, отметив имеющийся потенциал – трудовые ресурсы, свободные площади, а также наличие квалифицированного обучающего персонала ведомственных профессиональных училищ и добавил, что вовлечение осужденных в трудовую деятельность положительно влияет на процесс их исправления, позволяет им погашать судебные иски, осуществлять выплаты по алиментам, а также оказывать посильную материальную помощь своим родственникам.

По итогам рабочей встречи стороны достигли соглашения об обеспечении взаимодействия сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Дагестан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с учреждениями УИС республики на всех стадиях производства, хранения, транспортировки, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, а также создания условий для трудовой занятости осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.12.2017 18:23

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе