В учреждениях УИС Дагестана прошли мероприятия, посвященные Дню Российской науки

09.02.2018

8 февраля в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан прошли мероприятия, посвященные Дню Российской науки.

Во взаимодействии с педагогическим коллективом Профессионального училища № 213, СОШ Кизилюртовской ВК УФСИН России по Республике Дагестан и Тюбинской вечерней (сменной) общеобразовательной школы в исправительных колониях № 7, 8 и в Кизилюртовской ВК с целью организации досуга осужденных в учреждениях провели мероприятия в форме открытого урока, викторины и интеллектуальной игры.

В исправительной колонии № 7 директор Тюбинской вечерней (сменной) общеобразовательной школы Исмаил Джабраилов рассказал осужденным об истории становления отечественной науки, о нобелевских лауреатах. Также в библиотеке школы организовали для осужденных выставку «Нобелевские лауреаты».

- Подобные мероприятия не только способствуют расширению кругозора осужденных и мотивируют к самообразованию, но и играют немаловажную роль в сплочении коллектива, - отметил директор школы Исмаил Джабраилов, подводя итоги викторины.

Завершилось мероприятие демонстрацией документальных фильмов: «История развития науки и техники» и «Нанотехнологии в науке».

В исправительной колонии № 8 осужденным рассказали о становлении отечественной науки и ее достижениях, об интересных фактах из жизни ученных и их открытиях в науке и продемонстрировали видеофильм «25 невероятных фактов из мира науки».

В завершении мероприятия осужденные продемонстрировали свои знания в области науки в викторине «О науке и не только».

В целях усиления пропаганды значимости научных знаний для развития общества и мотивации воспитанников к научному творчеству, в Кизилюртовской воспитательной колонии также организовали и провели ряд мероприятий, посвященных Дню российской науки.

С воспитанниками Кизилюртовской воспитательной колонии провели лекции по актуальным проблемам и перспективным направлениям развития современной науки России и провели интеллектуальную игра «По дороге с облаками», посвященная космической тематике. Во время проведения игры воспитанников ознакомили с научными открытиями, сделанными в области освоения космоса, а также именами известных отечественных ученных.

В беседе с осужденными преподаватели и сотрудники учреждения отметили важность получения осужденными высшего образования в период отбывания наказания. На все возникшие вопросы были получены ответы с разъяснениями.


 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.02.2018 13:25

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе