В УФСИН России по Республике Дагестан и в подведомственных учреждениях поздравили ветеранов с 73 - й годовщиной Победы в ВОВ

10.05.2018

Руководство и Совет ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан, а также руководство исправительных учреждений УИС Дагестана поздравили с праздником Победы ветеранов, чья судьба была связана с событиями Великой Отечественной войны.

Руководство УФСИН России по Республике Дагестан уделяет особое внимание работе ветеранской организации. Посещение ветеранов, оказание помощи в решении бытовых и социальных вопросов, поздравление со знаменательными датами стали доброй традицией у сотрудников УИС Дагестана.

Принял поздравления с 73 – й годовщиной Великой Победы от руководства, Совета ветеранов и личного состава УФСИН России по Республике Дагестан и пенсионеры УИС Дагестана - ветерана ВОВ: Абдула Магомедов. Председатель Совета ветеранов УФСИН Дагестана Афсаладдин Кахаев и сотрудники УИС республики и пожелали ему крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и вручили цветы и памятные подарки.

В учреждениях УИС Республики Дагестан руководители учреждений поздравляли ветеранов в подразделениях, а также навещали их по месту жительства. Помимо слов благодарности и поздравлений ветеранам вручили ведомственные награды и подарочные наборы.

В актовом зале ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча с ветераном ВОВ Магомедом Батыровым. Ветеран рассказал сотрудникам об основных событиях войны, в которых он принимал участие и ответил на все интересующие сотрудников вопросы. Он также встретился и с осужденными, где провел с ними беседы воспитательного характера.

Заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Шахбан Магдиев поблагодарил Магомеда Батырова за принимаемое им активное участие в воспитании молодого поколения, пожелал крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, мира над головой.

В вечерней Тюбинской общеобразовательной школе при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча сотрудников и осужденных с ветеранами Венгерских, Чехословацких и Афганских событий, Абдуллой Фаталиевым, Магомед–Тагиром Гасановым, Нариманом Абдулмагомедовым и Хизри Набиевым.

В своем выступлении ветераны отметили, что Великая Отечественная война – одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю советского народа. Ее тяжести и кровопролитие оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для жизни целого поколения. Осужденные в свою очередь поздравили ветеранов с днем Победы, пожелали им крепкого здоровья, чистого неба над головой.

В завершении мероприятия ветераны совместно с сотрудниками, педагогическим составом и осужденными возложили цветы к мемориалу памяти павшим в Великой Отечественной войне, которая находится на территории учреждения.

Поздравило своих ветеранов и руководство ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан. Сотрудники следственного изолятора № 2 посетили по месту жительства ветерана ВОВ Сежена Ивана и вручили ему цветы и памятный подарок. В ходе беседы с сотрудниками следственного изолятора Иван Григорьевич рассказал о тяготах войны, о долгом и трудном жизненном пути, котором ему пришлось пройти.

Сотрудники ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан с цветами и подарками посетили по месту жительства ветерана ВОВ Малика Черемханова. В ходе беседы с сотрудниками следственного изолятора он рассказал о себе, о том, каким образом попал на фронт, поведал о героических поступках своих фронтовых товарищей и о трудном жизненном пути, котором ему пришлось пройти.

Цветы, поздравительные открытки и подарки ветерану трудового фронта Надежде Магомедовой вручила и администрация ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан. Врио заместителя начальника учреждения Темирлан Абдуллаев поздравил Надежду Магомедову с Днем Победы, поблагодарил ее за многолетний труд и пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Чествовали ветеранов и сотрудники ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан. Руководство и сотрудники учреждения приняли участие в праздничных мероприятиях, проводимых администрацией МО «город Кизилюрт», приуроченных ко Дню Победы, где состоялось возложение цветов к мемориалу памяти «Никто не забыт, ничто не забыто».

После возложения цветов к мемориалу памяти сотрудники учреждения посетили на дому ветерана войны Шарипа Шабанова. Ветеран рассказал о тяготах войны, о потерях, которые несли наши войска. Он также обратился к молодым сотрудникам учреждения, посетившим его, с напутствием быть честными, сильными и принципиальными, любить свою Родину, быть готовыми к ее защите.

Руководство УФСИН России по Республике Дагестан и подведомственных учреждений не забывает подвиг тех, кто принес Великую победу. Поэтому ежегодно и словом, и делом сотрудники отдают дань уважения ветеранам, оказывая им всяческое внимание и поддержку.

 



Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.04.2019 17:09

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе