В учреждениях уголовно-исполнительной системы Дагестана проходят мероприятия по профилактике противодействия идеологии экстремизма и терроризма

15.07.2017

Помощник начальника УФСИН России по Республики Дагестан по организации работы с верующими Магомед Магомедалиев организовывает и проводит встречи религиозных деятелей как с сотрудниками УИС , так и с осужденными.

Мероприятие в форме духовно-просветительской беседы состоялось с личным составам УФСИН России по Республике Дагестан. Представитель Муфтията республики Дагестан Ахмад Абдурашидов, рассказал сотрудникам о ценностях жизни, об основах исламской веры, терпимости, толерантности и недопущению идеологии экстремистского характера в учреждениях УИС и в обществе в целом.

Подобные встречи накануне прошли практически во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы. Так, духовный наставник встретился с личным составом Отдела по конвоированию и провел семинар на тему: «Ислам против террора».

В учреждениях УИС Дагестана регулярно проходят мероприятия с осужденными, направленные на пропаганду законопослушного поведения и предотвращение конфликтов между осужденными на социально-политической, религиозной, этнической почве, а также недопущение распространения идеологии терроризма и экстремизма.

В исправительной колонии № 7 в ходе встречи осужденными богословы рассказали о принципахспецифике и формах религиозного экстремизма, сущность которого псевдорелигиозные учения, представляющие угрозу Российскому обществу.

- Мы должны показать красоту дарованной нам религией через наш благой нрав и доброе отношение к представителям других конфессий, через высокую нравственность и порядочность, милосердие и сострадание к людям, – подчеркнул Ахмад Абдурашидов, беседуя с осужденными.

Богослов также акцентировал внимание осужденных на том, что в религии нет принуждения, у каждого свое вероубеждение, и мусульманин, соблюдая предписания религии, обязан жить в добрососедстве с проживающими с ним на одной территории представителями иных конфессий, уважать их верования.

 



Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.07.2017 12:33

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе