В уголовно - исполнительной инспекции прошли мероприятия по профилактике подростковой преступности

01.08.2018

В Махачкале прошли совместные мероприятия представителей ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан и Министерства по делам молодежи Республики Дагестан по профилактике подростковой преступности.

Целью проведения мероприятия стала профилактика подростковой преступности и предупреждение совершения повторных преступлений лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе встречи представители уголовно-исполнительной инспекции и Министерства по делам молодежи республики затронули такие важные вопросы, как восстановление и развитие нормальных позитивных интересов несовершеннолетнего, формирование навыков общения, значимых для успешной социализации подростка в обществе, а также воспитание чувства социальной ответственности и дисциплины.

Начальник отдела профилактических программ и проектов Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Юсуп Гусейнов обратился к подросткам быть законопослушными гражданами, никогда не преступать закон, найти любимое дело и получать от него удовольствие.

Он также ознакомил участников встречи с новыми проектами, специально разработанными минмолодежи республики для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуаций, и призвал всех принять активное участие в предстоящих мероприятиях.

Старший психолог группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан старший лейтенант внутренней службы Саньят Мусиева отметила, что детская преступность - одна из острых социальных проблем в обществе. Потому так важно психологическое сопровождение несовершеннолетних еще с ранних лет и обращать особое внимание на их социальное окружение.

В завершении мероприятия начальник отдела профилактических программ и проектов Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Юсуп Гусейнов вручил всем участникам встречи диски с методическими материалами по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.08.2018 12:42

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе