В следственном изоляторе № 1 состоялось торжественное приведение к Присяге молодых сотрудников

03.07.2018

К Присяге на верность Российской Федерации были приведены более 20 молодых сотрудников из числа младшего начальствующего состава ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан, которым присвоены первые специальные звания.

Присягу в учреждениях и органах ФСИН России принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник. До торжественного момента более 20 молодых сотрудников следственного изолятора № 1 прошли первоначальную профессиональную подготовку в специализированном межрегиональном учебном центре.

На мероприятии присутствовали руководство, личный состав учреждения и ветераны УИС.

Выступающие выразили уверенность в том, что молодое поколение с достоинством продолжит славные традиции сотрудников уголовно-исполнительной системы.

- Для тех, кто связал свою жизнь с уголовно-исполнительной системой, слова Присяги должны стать и мерилом ценности, и руководством к действию. Нам, ветеранам приятно видеть, как служит молодёжь, радоваться её успехам в службе, когда она достигает вершин профессионального мастерства. Осознание этого даёт основание полагать, что уголовно-исполнительная система совершенствуется и развивается. От имени ветеранов УИС и от себя лично я поздравляю «виновников» торжества с принятием Присяги! Служите честно, добросовестно, словом так, как того требует Присяга – служа Закону – служить народу! – поздравляя молодых сотрудников, сказал Фазиль Асланов, председатель Местного отделения Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Дагестан, подполковник внутренней службы в отставке.

- Принятие присяги – первый и важный шаг в службе молодого сотрудника. Верность Присяге и ее соблюдение является эталоном нравственности сотрудника, его дел и поступков. Ритуал Присяги призывает вас к высокой ответственности за выполнение служебного долга, - отметил заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Арслан Курбанмагомедов, завершая мероприятие.

Для всех участников приведение к Присяге стало поистине знаменательным событием!

 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.07.2018 11:11

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе