В учреждениях уголовно-исполнительной системы прошли встречи представителей центра занятости населения с осужденными

06.02.2018

ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан

В ходе встречи специалист центра занятости населения муниципального объединения г. Хасавюрт Мадина Каримулаева рассказала осужденным о процедуре постановки на учет в центр занятости, о возможности получения профессионального образования. Также Мадина Каримулаева ознакомила осужденных с перечнем востребованных на рынке труда профессий и специальностей и перспективах трудоустройства по конкретным специальностям в городе Хасавюрт.

В мероприятии приняли участие осужденные отряда хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан.

В ходе беседы со специалистом Центра занятости населения осужденных интересовали вопросы: получения профессионального образования, трудового законодательства, порядка регистрации в Центрах занятости, содействия занятости граждан, освободившихся из мест лишения свободы и превентивных мерах, направленных на снижение возможных социальных последствий, возникающих в период адаптации после отбытия наказания.

В завершении мероприятия Мадина Каримулаева предоставила осужденным сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, предоставленных работодателями в центры занятости населения в муниципальных районах и городских округах Республики Дагестан.

- Перед освобождением осужденным особенно важно получить полную и актуальную информацию о состоянии рынка труда не только города, но и республики, поэтому встречи с представителями центра занятости населения в нашем учреждении проводятся ежеквартально, - отметил врио начальника учреждения майор внутренней службы Шахбан Магдиев.

 

ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан

Встреча представителя центра занятости населения города Кумторкалинского района республики с осужденными исправительной колонии № 7 осуществлена в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению». Перед освобождением осужденным особенно важно получить полную и актуальную информацию о состоянии рынка труда не только города, но и республики.

С осужденными отбывающими наказание в исправительной колонии № 7 встретился инспектор Центра занятости населения Кумторкалинского района Республики Дагестан Хайбула Мамаев.

В ходе встречи Хайбула Мамаев ознакомил осужденных с порядком обращения в центр занятости и возможностями трудоустройства после освобождения, рассказал об основных правилах поиска работы и наиболее востребованных профессиях на рынке труда, об обязанностях граждан после постановки на учет в Центрах занятости населения, а также видах и размерах социальных выплат и правах граждан в сфере занятости.

Осужденные получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия представители Центра раздал осужденным информационные буклеты со всей необходимой информацией.

- Такие визиты представителей Центра занятости населения в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан проходят регулярно, что позволяет осужденным при выходе на свободу быть уверенным в том, что в случае необходимости они всегда могут обратиться в службу занятости за поддержкой и помощью в будущем трудоустройстве, - отметил заместитель начальника учреждения полковник внутренней службы Залбег Магомедов.

Напомним, что представители республиканской службы занятости населения регулярно посещают исправительные колонии и следственные изоляторы Дагестана, активно участвуя в работе «Школ подготовки осужденных к освобождению», действующих во всех пенитенциарных учреждениях республики. В подобных школах занимаются осужденные, которым в ближайшие полгода предстоит освобождение из мест лишения свободы.

Помимо плановых в рамках соглашений встреч, специалисты центров занятости населения практикуют проведение внеплановых выездных встреч, на которых они, предоставляя слушателям информацию о существующих вакансиях на рынке труда, консультируют всех желающих.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.02.2018 12:14

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе