В исправительной колонии № 8 прошел театрализованный праздник для учащихся начальных классов подшефной школы - интерната

31.05.2018

В канун международного дня защиты детей учащихся начальных классов Махачкалинской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пригласили в исправительную колонию № 8 на театрализованное костюмированное представление, которое подготовили для них осужденные женщины.

- Идея организовать постановку спектакля принадлежит администрации учреждения. На предложение администрации откликнулась большая половина осужденных женщин. Мы часто проводим подобные мероприятия с приглашением детей из детских садов г. Кизилюрт. А сегодня мы решили поставить спектакль для учащихся школы интерната детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данные мероприятия положительно влияют на воспитательный процесс и процесс становления осужденных на путь исправления, - отметила заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Анфиса Кабулова.

В программу театрализованного представления вошли: спектакль «Буратино», песни из мультфильмов в исполнении осужденных женщин. Спектакль получился веселый и поучительный.

В ходе представления были проведены увлекательные игры и конкурсы с участием воспитанников школы-интерната. Все дружно и весело водили хоровод, читали стихи, пели песни. В благодарность за этот праздник сотрудники уголовно-исполнительной системы Дагестана и осужденные женщины вновь увидели радостные и счастливые детские глаза, согретые их вниманием и заботой.

- И не зря именно таким постановкам осужденные отдают предпочтение. Ведь именно здесь, в неволе, у них есть достаточное количество времени, чтобы задуматься и переосмыслить все ценности жизни, найти верные пути из создавшегося положения и, как говориться, выйти на волю с чистой душой и верными помыслами, - отметил начальник учреждения полковник внутренней службы Алигалбац Магомедов.

После завершения театрализованного праздника для детей организовали праздничный обед и раздали подарки.

 



Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.05.2018 12:09

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе