В следственном изоляторе № 3 прошел родительский день

14.07.2017

Каждые три месяца двери учреждения открываются для того, чтобы близкие осужденных смогли увидеть, в каких условиях их родные отбывают назначенное судом наказание, узнать о том, какие меры воспитательного характера применяются в отношении осужденных и лично поговорить с сотрудниками учреждения.

Повидаться со своими родными и близкими, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора №3, приехали около двадцати человек. После инструктажа о правилах поведения в режимном учреждении и необходимого досмотра гостей провели в помещение. Во время посещения каждый из них мог обратиться к руководству учреждения и начальнику отряда с любыми вопросами.

Небольшая экскурсия началась с посещения столовой, где можно было познакомиться с меню и при желании продегустировать приготовленный обед. Затем посетители прошли в отрядное помещение и своими глазами увидели, как их родные и близкие проводят свободное от работы время, какие для них созданы бытовые условия.

На мероприятии также присутствовал помощник прокурора города Хасавюрт, младший советник юстиции Мавлидин Алиев, который проверил условия содержания осужденных отряда хозяйственного обслуживания и провел прием по личным вопросам.

- Сотрудникам учреждения проведение «Дня открытых дверей» приносит немало хлопот, , в том числе по встрече и обеспечению безопасности посетителей. Но администрация понимает, насколько важны такого рода мероприятия для сохранения и укрепления социально-полезных связей осужденных, и старается проводить их ежеквартально, чтобы родственники осужденных могли получить полное представление о повседневной жизни их близких в местах лишения свободы и увидеть в каких условиях они отбывают наказание. В свою очередь, для законопослушных осужденных это дополнительная возможность повидаться и пообщаться с близкими., - отметил начальник учреждения полковник внутренней службы Магомедхан Азаев.

Закончилась встреча традиционно – чаепитием.

После мероприятия родственники осужденных выразили признательность администрации учреждения за проведение подобных мероприятий.

 



Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.07.2017 09:35

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе