Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Дагестанского УФСИН провели мероприятия по профилактике повторной преступности

06.02.2018

В ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча сотрудников уголовно-исполнительной инспекции Республиканского УФСИН и представителей ГКУ РД «Республиканский центр социальной помощи семье и детям» с женщинами, которым судом назначена отсрочка отбывния наказания, состоящими на учете в филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан по Кировскому району г. Махачкалы.

Данное мероприятие организовано целью пропаганды семейных ценностей и снижения уровня повторной преступности среди осужденных женщин.

В ходе встречи старший психолог группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан старший лейтенант внутренней службы Саньят Мусиева провела диагностику «женщин - отсрочниц» с целью выявления стилей взаимодействия, преобладающими во взаимоотношениях с детьми и рекомендовала уделять достаточное внимание воспитанию своих детей, так как ребенок не всегда может справиться сам с возникающими жизненными проблемами.

Заведующая отделением помощи женщинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации со стационаром-приютом «Надежда» Таисия Курбанова рассказала женщинам об основных направлениях деятельности Центра и о работе приюта для женщин с детьми.

Беседуя с «женщинами-отсрочницами», врач-гинеколог центра «Семья» Хадижат Каниева затронула вопросы сохранения и укрепления репродуктивного здоровья женщин, также ответила на все интересующие слушателей проблемные вопросы.

Инспектор юридической службы ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан лейтенант внутренней службы Расул Багомедов и юрист Центра Азамат Исаев провели индивидуальные юридические консультации и ответил на все интересующие «женщин-отсрочниц» вопросы.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия сотрудники уголовно-исполнительной системы проводят регулярно. Проведение такого рода мероприятий способствует пропаганде семейных ценностей и снижению уровня повторной преступности среди женщин.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.02.2018 15:34

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе