Новости

В исправительной колонии № 2 открыли новый обувной цех

В Махачкале в исправительной колонии №2 открыли обувной цех.  Теперь у заключенных, занятых в производстве обуви, появилось больше условий для комфортной работы и приёма заказов.

О новых возможностях производства начальник УФСИНа рассказал премьер-министру Дагестана Артёму Здунову, который принял участие в торжественном открытии. Ознакомившись с обновленным производством, а также заглянув и в другие цеха, расположенные на территории исправительного учреждения и выпускающие в том числе мебель, спецодежду и средства индивидуальной защиты, мусорные контейнеры, Артём Здунов дал высокую оценку увиденному.



17-09-2020
Премьер Дагестана открыл модернизированный цех по производству обуви в ИК №2
В исправительной колонии №2 модернизировали цех по производству обуви. Это серьезно повлияло на производительность труда и позволило во много раз увеличить темпы выпуска товара. В открытии цеха поучаствовал и председатель правительства республики Артем Здунов.


17-09-2020
Начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков поздравил работников пенсионной службы УИС Дагестана с профессиональным праздником

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков поздравил специалистов пенсионной службы уголовно-исполнительной системы региона с Днем работника пенсионной службы УИС. В своем поздравлении глава ведомства отметил, что сотрудники УИС ежедневно выполняют трудную, ответственную, чрезвычайно важную для общества работу. Вследствие этого государством им предоставляются особые гарантии на пенсионное обеспечение. Пенсионная служба уголовно-исполнительной системы с максимальной точностью обеспечивает реализацию пенсионного права.

17-09-2020
В исправительной колонии № 2 состоялось торжественное открытие обувного цеха

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан модернизировали цех по производству обуви. Производимая на данном производственном участке продукция увеличилась в десятки раз, настолько же увеличилось и количество рабочих мест.

16-09-2020
В следственном изоляторе № 1 предотвратили попытку передачи психотропного препарата

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативного отдела ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан совместно с сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Республике Дагестан в комнате приема посылок, бандеролей и передач ФКУ СИЗО-1 УФСИН России и по Республике Дагестан был задержан гражданин 1978 г.р., который пытался передать в продуктах питания сильнодействующий психотропный лекарственный препарат.

16-09-2020
В следственном изоляторе № 2 прошел турнир по настольному теннису среди осужденных

В целях пропаганды здорового образа жизни и организации досуга осужденных в следственном изоляторе № 2 организовали турнир по настольному теннису.

14-09-2020
В учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан организовано проведение выборов в органы местного самоуправления

Выборы в представительные органы местного самоуправления прошли с 11 по 13 сентября 2020 года во всех следственных изоляторах республики, в которых содержатся лица, обладающие избирательным правом.

14-09-2020
Женщины в погонах

Один день из жизни сотрудников женской исправительной колонии УИС республики.


13-09-2020
Прокурор Республики Дагестан с плановой проверкой посетил исправительную колонию № 8

Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов проверил условия содержания осужденных и соблюдение законов в исправительной колонии № 8.

11-09-2020
В УФСИН России по Республике Дагестан прошло координационное совещание

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан состоялось координационное совещание правоохранительных органов республики.

11-09-2020
Специалисты центра занятости населения рассказали осужденным о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы

В следственном изоляторе № 2 прошла встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания с представителем Центра занятости населения муниципального образования «город Дербент».

10-09-2020
Для сотрудников исправительной колонии № 8 провели психологические тренинги

Психолог психологической лаборатории исправительной колонии № 8 провела для личного состава мероприятие, направленное на профилактику профессиональной деформации.

09-09-2020
На РГВК «Дагестан» вышел документальный фильм «Вместе против террора»

3 сентября - в день солидарности в борьбе с терроризмом, на телеканале РГВК «Дагестан» им. Г.М. Курбанова состоялась премьера документального фильма «Вместе против террора». Автором является старший инспектор пресс- службы УФСИН России по Республике Дагестан капитан внутренней службы Сайгибат Яхьяева.

Фильм основан на откровенном интервью осужденных за терроризм и экстремизм.

Кроме того, автор показывает и рассказывает, о том, как пенитенциарная система Республики Дагестан во взаимодействие с министерствами, ведомствами, правозащитниками и другими заинтересованными службами ведет борьбу против преступности как терроризм и экстремизм, при этом, не нарушая права верующих на свободу совести и свободу вероисповедания.


08-09-2020
Представители женсовета посетили семью сотрудника

Председатель и члены женсовета ФКУ ИК - 2 УФСИН России по Республике Дагестан побывали в гостях у коллеги.

08-09-2020
Национальная библиотека имени Р. Гамзатова передала осужденным новую художественную литературу

В Национальной библиотеке Республики Дагестан имени Р. Гамзатова прошла встреча заместителя начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан подполковника внутренней службы Азнаура Аджиева с заместителем директора Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова Айханум Мамаевой.

08-09-2020
Круглый стол по вопросам профилактики религиозного экстремизма в исправительных учреждениях

На канале РГВК Дагестан вышла в эфир программа «Молодежный микс», в которой показали сюжет о взаимодействии министерств и ведомств и институтов гражданского общества республики по вопросам профилактики религиозного экстремизма в местах лишения свободы.

В формате круглого стола представители УФСИН, Минмолодежи, Миннаца, прокуратуры, аппарата уполномоченного по правам человека, общественной наблюдательной комиссии, средств массовой информации и богословы республики высказали свои предложения по культурному и морально-нравственному обогащению граждан, содержащихся в местах лишения свободы. А, также подробно остановились на вопросах адаптации осужденных к жизни после освобождения из мест лишения свободы.



08-09-2020
В Дагестане осужденные, имеющие наркотическую и алкогольную зависимость, успешно прошли курс реабилитации

Психологи УФСИН России по Республике Дагестан вручили осужденным свидетельства об успешном прохождении курса.

07-09-2020
Пытался передать наркотики в тюрьму

В исправительной колонии №2 сотрудники УФСИН предотвратили попытку передачи крупной партии наркотических средств. Так, в комнате приема посылок был задержан гражданин 91-го года рождения.


07-09-2020
Представители институтов гражданского общества встретились с осужденными

В ФКУ ЛИУ - 4 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча представителей институтов гражданского общества с осужденными.

07-09-2020
В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан предотвратили попытку передачи крупной партии наркотических средств

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативного отдела ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан совместно сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Республике Дагестан во взаимодействии с сотрудниками УКОН МВД по Республике Дагестан в комнате приема посылок, бандеролей и передач ФКУ ИК-2 У ФСИН России и по Республике Дагестан был задержан гражданин 1991 г.р., который пытался передать в продуктах питания крупную партию наркотических средств.

05-09-2020

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе